Liste der Reiseveranstalter

Wir haben bei der Recherche zu Kolumbien eine Liste der Reiseveranstalter erzeugt. Diese ist stark auf Lateinamerika ausgerichtet. Die meisten Unternehmen sind weltweit aktiv.

VeranstalterWebseiteE-MailTelefon
A & E Erlebnisreisenwww.ae-erlebnisreisen.deinfo@ae-erlebnisreisen.de+49 40 2714 3470
Abenteuerteam Reisen GmbHwww.abenteuerteam.deinfo@abenteuerteam.com+49 201 8515 425
ADAC Reisen www.adacreisen.de service@adacreisen.de+49 69 1532 2552 2
Adventure Travelwww.weltweitereisen.deadventure.travel@t-online.de+49 6133 924 403
Alternativ Tours GmbHwww.alternativ-tours.deinfo@alternativ-tours.de+49 800 200 60 88
Andina Tourswww.america-andina.deinfo@america-andina.de+49 251 289 19 40
America Special Tourswww.america-special-tours.deinfo@america-special-tours.de+49 89 127 091 28
ARR Natur- und Kulturreisenwww.arr.at info@arr.at +43 2732 22312
Art of Travel GmbHwww.artoftravel.deinfo@artoftravel.de+49 89 211 076 0
ASI -Alpinschule Innsbruck GmbHwww.asi-reisen.deinfo@asi-reisen.de+41 43 508 47 58
AT REISEN GmbH – Erlebnisse Weltweitwww.at-reisen.deinfo@at-reisen.de+49 341 550 094 0
Atambo Tours www.atambo-tours.deinfo@atambo-tours.de+49 69 7422 0986
Australasia Travel Service AGwww.australasia.chinfo@australasia.ch+41 44 450 73 75
Australia Pacific Travelservice GmbHwww.australia-pacific.deinfo@australia-pacific.de+49 40 612 578
Aventoura GmbH www.aventoura.deinfo@aventoura.de+49 761 211 699 0
Berge & Meer Touristik GmbHwww.berge-meer.deinfo@berge-meer.de+49 2634 962 60 99
Best of Travel Group GbRwww.botg.deoffice@botg.de+49 2831 133 209
Big Xtra Touristik GmbHwww.bigxtra.deinfo@bigxtra.de+49 89 710 451 462
Bike Adventure Tours GmbHwww.bike-adventure-tours.chinfo@bikereisen.ch+41 44 761 37 65
Boomerang Reisen GmbHwww.boomerang-reisen.deinfo@boomerang-reisen.de+49 651 966 800
Brasa Reisen AGwww.brasa.chinfo@brasa.ch+41 44 201 58 00
byebye gmbhwww.byebye.deurlaub@byebye.de+49 211 5427 8999
Chamäleon Reisen Club Südamerikawww.chamaeleon-reisen.deinfo@chamaeleon-reisen.de+49 30 347 996 0
Colibri Umwelt Reisen GmbH & Co. KGwww.colibri-travel.deinfo@colibri-travel.de+49 30 4030 417 0
Comet Reisenwww.cometreisen.chinfo@cometreisen.ch+41 44 242 07 07
ConoSur www.conosur.euinfo@conosur.eu+49 711 236 67 53
Cruising Reise GmbHwww.cruising-reise.deinfo@cruising-reise.de+49 374 447 0
Dertourwww.dertour.dewebmaster@dertour.de+49 69 9588 00
DIAMIR Erlebnisreisen GmbHwww.diamir.deinfo@diamir.de+49 351 31207 0
Die Taucherwww.dietaucher.comwaltraud@dietaucher.com+49 7031 225 904
Djoser Reisen GmbHwww.djoser.deinfo@djoser.de+49 221 920 15 80
Dorado Latin Tours – Kuoni Reisen AGwww.dorado-latintours.chinfo@dorado-latintours.ch+41 58 702 60 45
Dr. Düdder Reisen GmbHwww.duedderreisen.deinfo@duedderreisen.de+49 2408 2048
Dreamtime Travel AGwww.dreamtime.chinfo@dreamtime.ch+41 56 410 01 01
Eberhardt Travel GmbHwww.eberhardt-travel.deinfo@eberhardt-travel.de+49 35204 92112
Edelweiss Bikewww.edelweissbike.comworldtours@edelweissbike.com+43 5264 5690
Esperanza Tourswww.nachhaltiger-reisen.deservice@esperanza-tours.de+49 7191 9085 444
Fernaktiv-Reisenwww.fernaktiv-reisen.dekontakt@fernaktiv-reisen.de+49 651 912 96 90
Frauen Reisen GmbHwww.frauenunterwegs.dereisen@frauenunterwegs.de+49 30 215 10 22
Frobeen Touristik GmbHwww.frobeen.deinfo@frobeen.de+49 7633 9399 360
Frosch Touristik GmbH FTIwww.fti.deinfo@fti.de+49 89 710 451 498
Gateway Brazilwww.gateway-brazil.deinfo@gateway-brazil.de+49 341 3928 1302 0
Gebeco GmbH & Co KGwww.gebeco.dekontakt@gebeco.de+49 431 5446 0
Geo Reisenwww.georeisen.comerlebenisreisen@georeisen.com+43 662 890 111
Geoplan Touristik GmbHwww.geoplan-reisen.deteam@geoplan.net+49 30 3464 981 0
globo-study Sprachreisenwww.sprachaufenthalt.globostudy.chinfo@globostudy.ch+41 44 455 34 00
Gruber Reisenwww.gruberreisen.atoffice@gruberreisen.at+43 316 7089 65 00
GuS Reisenwww.kaffee.reiseninfo@kaffee.reisen+41 56 426 54 30
Hajo Siewer Jet-Tourswww.hajosiewer.deinfo@hajosiewer.de+49 2761 94440
Hauser Exkursionen International GmbHwww.hauser-exkursionen.deinfo@hauser-exkursionen.de+49 89 235 006 0
HM Touristik Christian Markwww.hm-touristik.deinfo@hm-touristik.com+49 89 3398 08 70
Ikarus Tourswww.ikarus.cominfo@ikarus.com+49 800 463 64 52
Intercontactwww.ic-gruppenreisen.deinfo@ic-gruppenreisen.de+49 2642 2009 0
Intrepid Travelwww.intrepidtravel.comkontakt@intrepidtravel.com+41 91 261 13 23
joven Tour UGwww.joventour.deinfo@joventour.de+49 211 367 903 15
jumbo Groupwww.jumbo.atoffice@jumbo.at+43 1 588 00 550
Karawane Reisen GmbHwww.karawane.deinfo@karawane.de+49 7141 2848 0
Karibik Inside – Reiseagentur Lubrich GbRwww.karibikinside.deinfo@karibikinside.de+49 351 200 32 80
Kiwi Tours GmbHwww.kiwitours.cominfo@kiwitours.com+49 89 746 6250
Knecht Reisen AGwww.knecht-reisen.chinternet@knecht-reisen.ch+41 800 00 44 11
KonTour Exklusiv Reisenwww.kontour-travel.comreceptivos@kontour-travel.com+57 1 766 14 87
Latino Travelwww.latinotravel.chlatino@latinotravel.ch+41 62 834 71 21
Lernidee Erlebnisreisen GmbHwww.lernidee.deinfo@lernidee.de+49 30 786 00 00
LIDL Reisenwww.lidl-reisen.demail@lidl-reisen.de+49 69 257 380 479
Machu Picchu Travelwww.mpt-reisen.deinfo@mpt-reisen.de+49 221 912 888 0
Marco Polo Reisen GmbHwww.marco-polo-reisen.comcontact@marco-polo-reisen.com+49 89 15 00 19 0
Meier’s Weltreisen Merkur-Reisen GmbHwww.meiers-weltreisen.deservice@meiers-weltreisen.de+49 69 153 22 55 32
Merkur Reisenwww.merkurreisen.deinfo@merkurreisen.de+49 2274 700 23 25
Meso Amerika Kanada Reisen GmbHwww.meso-berlin.deinfo@meso-berlin.de+49 800 200 60 88
Miller-Reisen GmbH NatureTeam Reisen durch Kulturen und Landschaftenwww.miller-reisen.deinfo@miller-reisen.de+49 7529 971 30
OVERCROSS Abenteuer & Reisenwww.overcross.commail@overcross.de+49 7071 77 00 60
Papaya Tours GmbHwww.papayatours.deinfo@papayatours.de+49 221 35 55 77 0
Raiffeisen Reisen www.raiffeisen-reisen.atinfo@raiffeisen-reisen.at+43 1 313 75 0
Reallatino Tourswww.reallatino-tours.cominfo@reallatino-tours.com+49 341 2310 6593
Reiseagentur Brandnerwww.reiseagentur-brandner.deinfo@reiseagentur-brandner.de+49 711 57 98 89
Ruppert Brasil Salmatourswww.ruppertbrasil.deinfo@ruppertbrasil.de+49 89 419 419 0
Santana Travel GmbHwww.santanatravel.chwillkommen@santanatravel.ch+41 55 210 89 74
Schöner Tauchenwww.schoener-tauchen.deinfo@schoener-tauchen.de+49 421 45 00 10
Schulz Aktiv Reisenwww.schulz-aktiv-reisen.dereisebuero@schulz-aktiv-reisen.de+49 351 266 25 10
Shoestring KuoniSpecialists GmbHwww.shoestring.cominfo@shoestring.com+49 208 827 15 50
SKR Reisen Gmbhwww.skr.de info@skr.de +49 221 933 72 0
Slow Dive GmbHwww.slow-dive.deinfo@slow-dive.de+49 8031 220 16 33
Sommer Fernreisen GmbHwww.sommer-fern.desommer.fern@t-online.de+49 8533 91 91 61
Southern Sky Tourswww.suedamerika-reiseportal.deinfo@suedamerika-reiseportal.de+49 8191 33 111 850
STA Travel AGwww.statravel.deinfo@statravel.de+49 69 255 150 00
Stohlerwww.stohler.chinfo@stohler.ch+41 44 421 70 70
Studiosus Gruppenreisen GmbHwww.studiosus.deinfo@studiosus.com+49 800 2402 2402
Südamerika Plus Reisen GmbHwww.suedamerikaplus.deinfo@australiaplus.de+49 89 72 66 94 0
Südamerika-Line Fernreise GmbHwww.suedamerika-line.deinfo@suedamerika-line.de+49 6305 9213 00
Traveltolifewww.traveltolife.deinfo@traveltolife.de+49 711 7586 777
Take Off Erlebnisreisenwww.takeoffreisen.deinfo@takeoffreisen.de+49 40 422 22 88
Tauchertraumwww.tauchertraum.cominfo@tauchertraum.com+49 8564 96 34 91
Teddys Reisenwww.teddysreisen.debuero@teddysreisen.de+49 6341 283 09 97
TerraVista Erlebnisreisenwww.terravista-erlebnisreisen.deinfo@terravista-erlebnisreisen.de+49 4203 4370 880
Thoba Reisen e.K.www.thobareisen.deinfo@thobareisen.de+49 8822 93 23 92
Thomas Cookwww.thomascook.dethomascook@gfr-center.de+49 234 961 03 649
Tierra Incognitiawww.tierra-incognita.atinfo@tierra-incognita.at+43 650 494 75 89
Tinta Tours Erlebnisreisenwww.erlebnisrundreisen.deanfrage@erlebnisrundreisen.de+49 5207 929 520
TOUR VITAL Touristik GmbHwww.tourvital.deinfo@tourvital.de+49 221 222 89 210
Tourismus Schieggwww.tourismus-schiegg.deinfo@tourismus-schiegg.de+49 8362 930 10
Trails Natur- und Erlebnisreisen GmbHwww.trails-reisen.deinfo@trails-reisen.de+49 8131 153 59
Understanding GmbHwww.southamerica.travelinfo@southamerica.travel+49 711 856 69 22
Urlaub und Naturwww.urlaubundnatur.deinfo@urlaubundnatur.de+49 721 946 36 15
Vitramar www.vitramar.comvitramar@vitramar.com+57 1 862 20 24
vivamundo-Reisenwww.vivamundo-reisen.deinfo@vivamundo-reisen.de+49 6083 3299 301
Vive Kolumbienwww.vivekolumbien.deinfo@viveloworldwide.com+49 211 417 01 202
viventura Deutschlandwww.viventura.deinfo@viventura.de+49 30 616 7558 0
Weltweitwandern GmbHwww.weltweitwandern.atinfo@weltweitwandern.at+43 316 583 504 0
Wendy-Pampa-Tourswww.wendy-pampa-tours.comwendy-pampa-tours@t-online.de+49 7557 929 374
Wigwam-Tours Naturreisen & Expeditionen GmbHwww.wigwam-tours.deinfo@wigwam-tours.de+49 8379 920 60
Wikinger Reisen GmbHwww.wikinger-reisen.demail@wikinger-reisen.de+49 2331 9046
WIRODIVE Tauchreisenwww.wirodive.deinfo@wirodive.de+49 8761 274 8000
World Insight Erlebnisreisen GmbHwww.world-insight.deinfo@world-insight.de+49 2236 3836 100